Интернет - магазин полезных продуктов

вторник, 22 декабря 2015 г.

Волшебные подарки накануне Рождества (Нового Года)!

В самый Сочельник наши очень и очень близкие друзья, живущие в Германии, получат праздничную посылку! Подарки там самые разные, вкусные, красивые, полезные и, что самое главное, очень необычные.
Конечно же поиск этих подарков стал для меня настоящим новогодним квестом, проходить который было сплошным удовольствием. Все-таки выбирать, упаковывать и дарить подарки - это прям моё-моё))) а с недавних пор, как появился этот блог, нравится еще и делиться необычными идеями и их воплощением!
Сегодня история про то, как удивить искушенных европейцев, о всех явках и паролях и о том, что жизнь прекрасна! ))

Итак, предлагаю полюбоваться всеми теми сокровищами, которые вот-вот обрадуют Лёвушкиного крёстного Алекса и его большую семью!










  •  Самая оригинальная открытка года, выполнения вручную на деревянном спиле

Кто: художник-иллюстратор Мария Липецкая / @panilipecki
Надпись "Чудеса случаются" оказалась стопроцентным попаданием.
А сам деревянный медальон можно хоть на елочку повесить, хоть на стену в гостиной, но это уже адресатам решать. Главное - частичка уюта, созданная и подаренная с чистой любовью и искренностью!







  •  Праздничный набор для любителей вкусного мороженого с топпингами

Кто: кулинар, кондитер Маша Шелушенко / Sugar Bakeshop / @shelusha
Открываешь заветную "сладкую" коробочку....и сердце от восторга замирает (да, это даже круче, чем на картинке!): 12 вафельных рожков, воздушный рис, шоколадные "кнопочки", ядра фундука и домашняя карамель!!! Ах, хоть бы эта красота и вкуснота долетела в целости!
Думаю, ребята найдут там у себя достойное крутецкое мороженое, чтобы собрать воедино весь этот гениальный замысел.







  •  Мегатрендовый календарь с золотым фольгированным тиснением

Кто: художник-каллиграф Катя Шабанова / @kashabanova
Совершенно тот самый случай, когда на прилавках магазинов сотни ширпотребных (и по сути - никому не нужных) календариков с обезьянками, когда в сети миллионы типовых "оригинальных" шаблонов для подобной полиграфии, и когда совершенно эксклюзивный вариант занимает отдельное место в твоем сердце и с гордостью украсит подобный ему же, сдержанный и лаконичный, рабочий стол в далеком и красивом Аахене!






  • Огромная корзина самых полезных, истинно русских гостинцев
  Решено было найти именно те уникальные продукты, которые кроме как у нас не найдешь и которые великолепно подходят для поддержания организма в зиму и межсезонье:
Конопляная каша (с ячменем) - высокобелковая, поддерживает ясность ума, улучшает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам и внутреннюю гармонию
Чай смородиновый (в составе: смородина. шиповник, чабрец, арония. черноплодная рябина)
Иван-чай (кипрей) - содержит мощный ряд витаминов, белок. Восстанавливает силы, снимает напряжение, улучшает функции жкт, является антиоксидантом.
Пастила фруктовая (яблочно-абрикосовая, яблочно-смородиновая) - в составе только натуральное фруктовое пюре.
Кисель (брусничный, арониевый, черносмородиновый)- изготовлен на основе натурального концентрированного сока и мякоти ягод. Настоящий витаминный коктейль, не требующий варки.
Варенье (брусничное) - на стевии. По вкусу, конечно, не такое приторно-сладкое, как большинство из нас привыкло, но в здоровом питании это только дополнительный плюс. А в гастрономических целях это варенье изумительно подходит в качестве яркого, брусничного соуса к праздничному Рождественскому мясу, индейке, утке! Бесподобно!
Карамель леденцовая (шалфей, кедровая живица, прополис, мед) - полностью натурально, для профилактики простуды и гриппа. Очень вкусные "помощники" для взрослых и детей.

        

        



Как же славно подобрались эти волшебные подарки в одну большую, да что там - огромную Рождественскую посылку! Конечно же, в процессе их поиска и выбора, я также прикупала из этой серии подарки и для наших воронежских друзей. Ведь удивлять  можно очень простыми на первый взгляд вещами, согревать можно маленькой искоркой добра и заботы, радовать можно очень недорогим подарком (ведь нет ничего дороже внимания и ощущения того, что о тебе всегда помнят), а обрадовать всегда можно самым неожиданным поступком!

Дорогие мои, любимые и неравнодушные друзья!
Этим постом, на очень радостной ноте, я завершаю сезон 2015 takiepirogi.blogspot.ru
Я поздравляю вас всех с наступающей чередой веселых семейных праздников! Искренне желаю вам счастья и добра, и конечно, благодарю всех и каждого за стимул, вдохновение и поддержку в том скромном деле, которое я делаю. Всем сердцем и душой.

With love, YaYa.

Фотографии Оли Гороховой 



* * *











6 комментариев:

  1. Спасибо, я очень старалась найти что-то необычное и наши друзья были по-настоящему в восторге от этих "русских подарков"!

    ОтветитьУдалить
  2. замечательная идея подарков, особенно полезные продукты сейчас очень актуальны, один китайский импорт на рынке и в магазинах, грустно это все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не только Китай, но все равно пользы мало, согласна. А импортозамещение сейчас развивается так молниеносно, что просто слов нет! Скоро будут посты про новых знакомых - производителей и дистрибьютеров полезных продуктов!) не пропустите)))))

      Удалить