Интернет - магазин полезных продуктов

пятница, 25 сентября 2015 г.

Медовые орешки. Готовим с детьми.

Мне, как и многим мамам маленьких деток очень хорошо знакома типичная "мамская" дилемма: как успеть ВСЁ сделать по дому и при этом ребенка не обделить своим вниманием, заботой и, пожалуй, самое главное- игрой.
И вот, что мы с Лёвушкой обычно делаем. Поскольку мы ему ничего не запрещаем, а только лишь договариваемся(!), то уславливаемся с ним готовить вместе, но в виде игры. Главное, чтобы от опасных предметов подальше.
Так мы готовим и супы, и пироги, и компотики...
Делая пиццу, Лев ответственно напоминает, показывал пальчиком то на помидор, то на сыр : "И эту, эту клади!". "Да, шеф!"- отвечаю и смеюсь с этого командира))))


А вот что недавно мы готовили и снимали с Ользой. Орешки-микс в медовой заливке.
На мой взгляд, тоже отличный вариант игры-готовки с детишками. Перебирать разноцветные и разнофактурные орехи, заполнять ими разнокалиберные баночки, самим или с помощью мамы заливать все это разнообразие драгоценным медовым нектаром!
Придумайте красивую сказку или позаимствуйте сюжет одного из выпусков Пчелки Майи.
Фантазируйте вместе с малышом, отложив "важные дела" минут на 10 хотя бы.

После этой съемки мы каждую неделю готовили медовые орешки вместе с Лёвушкой. Пока свежайший наш мед постепенно не закристаллизировался. Но в итоге эти несколько пестрых баночек стали отличными подарками для наших друзей и близких, особенно порадовались наши заграничные любимки.
Отличная альтернатива рисункам и пластилиновым поделкам, не правда ли?

Все ингредиенты здесь- это орехи на вкус каждого и мед.
Предварительно простерилизованные и высушенные баночки наполняем в творческом порыве орешками и заливаем медом так, что не оставалось пузырьков воздуха.
Ставим в темное место, не в холодильник.
Кушаем, угощаем и радуемся чудесным мелочам каждый день!

With love, YaYa



Фото Оли Гороховой









2 комментария: