Интернет - магазин полезных продуктов

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Дети - это мы!

Ребятки,  совсем скоро 27 сентября в Воронеже пройдет благотворительный инклюзивный фестиваль! Событие призвано обратить наше внимание на особенных деток. Тема очень деликатная и трогательная. Я не буду писать много, только оставлю здесь релиз от организаторов фестиваля. А каждый из нас сам решит, что с этой информацией делать, ок?)
With love, YaYa.

Что: Первый Областной Инклюзивный Фестиваль "Дети - это мы".
Где: Дворец Детей и Юношества.
Когда: 27 сентября в 11:00
Для чего это делаем: хотим объединить семьи, в которых растут дети с особенностями развития, с обычными семьями нашего города, хотим расширить границы и научить людей ЖИТЬ ВМЕСТЕ В ОБЩЕСТВЕ РАВНЫХ.


Кто организатор: Некоммерческий благотворительный фонд содействия развитию детских учреждений «Детские сады Черноземья» совместно с общественной организацией «Совет женщин» и Семейным Клубом «Малышандия» при поддержке Общественной палаты г. Воронеж и Департамента Образования Воронежской области.

Что будет: 
- творческие выступления детских и юношеских коллективов, в которых состоят дети с особенностями развития, а также коллективов общей направленности;
- инклюзивные мастер-классы для детей (в том числе мастер-класс «Дети – Детям» от студии творческого развития Константина Хабенского «Мы»);
- выставка художественных и фото работ детей и юношей, имеющих особенности развития, а также детей общего развития;
- анимационные программы;
- ярмарка-выставка литературы об инклюзивном образовании и воспитании;
- презентации ДОУ и центров работающих с детьми с особенностями развития;
- благотворительные ярмарки-продажи (в том числе роспись и продажа футболок «рисунок добра»);
- семинары и лекции для педагогов и родителей о взаимодействии с детьми с особенностями развития и общего развития (в том числе презентация программ раннего развития в домашних условиях от волонтеров педагогических и психологических специальностей);
- педагогические пикники - непринужденные беседы педагогов и психологов, работающих с детьми с особенностями развития;
- спортивные программы - презентации (массаж, гимнастика в раннем возрасте от волонтеров Медицинской Академии, «танец вместо пилюль» от танцевальной студии «Виктория», зарядки, йога и т.д.).

Гвоздь программы: представление от городского кафе «У Бильбо»: шеф-повар заведения приготовит САМЫЙ ДДИННЫЙ ШТРУДЕЛЬ В ВОРОНЕЖЕ с занесением в книгу рекордов Черноземья. Кусочек 10-метровой сладости можно будет купить на открытом аукционе в конце дня, все вырученные средства от которого пойдут на благотворительность.

2 комментария:

  1. Ян, здорово что не проходишь мимо и других сподвигаешь. F.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Жалко только, что накануне всей семьей заболели(((

      Удалить