Интернет - магазин полезных продуктов

пятница, 1 июля 2016 г.

Тот самый Ревани! Оригинальный рецепт.

А вот и новый виток развития блога!
Формат, который таковым и задумывался изначально, но постепенно сошёл на нет, теперь снова в действии: мои рецепты, новости плюс любимые блюда и разные секреты от моих друзей.

Сегодняшний пост у нас полностью "гостевой", то есть в гостях у TakiePirogi приглашённый автор со своим оригинальным рецептом. Ну а как иначе могло быть, если все его уже ждут со слюной у рта и заранее разогретой духовкой.

Речь идёт о рецепте сказочного апельсинового пирога Ревани, который нам представляет Ольга Шумская, технический директор гастрономического сервиса "Порция Вкуса".



Ольга Шумская:

"Как приятно находить единомышленников! Когда можно одинаково восторженно (ну или наоборот) обсудить, например, невероятный вкус и потрясающую текстуру сочного, очень нежного с невесомыми крупинками, оставляющими яркое послевкусие, десерта Ревани. Присоединяйтесь!

Рецептов этого лакомства можно найти много и, прежде чем включать в меню сервиса «Порция вкуса» этот пирог, мы перепробовали несколько. Наш выбор пал на греческий вариант пирога Ревани с апельсиновым сиропом и кокосовый стружкой. И теперь набор продуктов для приготовления самого-самого вкусного десерта мы доставляем нашим клиентам. А с читателями сегодня поделимся рецептом.

Итак, для приготовления понадобится:

Для теста:
Манная крупа – 170 гр.;
Маку пшеничная – 150 гр.;
Разрыхлитель – 1 ч.л.;
Ванильный сахар – 1 ч.л.
Кокосовая стружка – 50 гр. + 2 чайные ложки для украшения;
Сахар – 230 гр.;
Яйца – 5 шт.; 
Сливочное масло – 200 гр.; 
Апельсиновая цедра с одного апельсина.; 
Подсолнечное масло – для смазывания формы.

Для сиропа: 
Апельсиновый сок – 300 мл.;
Сахар – 180 гр.;
Цедра 1 лимона;
Гвоздика (цельная) – 7 шт.
Инвентарь - форма для выпечки 20х30 см.

Разогрейте духовку до температуры 180 град. Для теста соедините все сыпучие ингредиенты (манную крупу, муку, разрыхлитель, ванильный сахар, кокосовую стружку) и хорошо перемешайте. С апельсина (предварительно его помыв) снимите цедру с помощью терки. Сливочное масло растопите до жидкого состояния. Сделать это можно в микроволновке (20-30 сек. на максимальной мощности) либо в духовке, либо на водяной бане. В емкость с сыпучими ингредиентами вбейте яйца, добавьте растопленное масло и цедру апельсина, все хорошо перемешайте. У вас получится густое тесто (как сметана). Форму застелите пергаментом, смажьте подсолнечным маслом и вылейте тесто (оптимальная толщина слоя 1 см. ). Выпекайте при температуре 180 град. 20-25 мин. 
Пока пирог выпекается, приготовим сироп. Для этого в сотейнике соедините апельсиновый сок и сахар, добавьте цедру лимона, гвоздику. На небольшом огне доведите до кипения при помешивании, убавьте огонь до минимального уровня и варите 15 мин. Готовый сироп процедите через сито и остудите. 
По истечении 20 минут проверьте пирог на готовность с помощью зубочисток: воткнутая зубочистка, если пирог готов, выйдет чистой (без прилипшего теста). В готовом пироге, не снимая его с противня, сделайте множество отверстий (проколов) вилкой или зубочисткой и полейте сиропом всю его поверхность.
Нарежьте Ревани на порционные кусочки. Подавайте, украсив кокосовой стружкой. Я уверена, что попробовав, вы непременно оцените простоту и восхитительный вкус Ревани и захотите приготовить его снова! Только такие блюда – простые, необычные, разнообразные и вкусные входят в наше меню. Готовить с нами легко!".

Фото автора







*   *   *


P.S. Дорогие мои, надеюсь вы попробуете самостоятельно приготовить это невероятно сочное и яркое цитрусовое лакомство!
Не забывайте делиться своими впечатлениями. Выкладывайте фото своих кулинарных шедевров и комментарии относительно рецепта)))
Это же дико приятно, каждый раз получать от вас обратную связь!

А я ещё раз благодарю Ольгу Шумскую и сервис "Порция Вкуса" за то, что открыли для меня и, надеюсь, для вас десерт Ревани и поделились его рецептом во всех подробностях!

With love, YaYa.


Комментариев нет:

Отправить комментарий