Интернет - магазин полезных продуктов

вторник, 17 марта 2015 г.

Ам....йогуртом по губам.

Йогурт - тот продукт, который мы с мужем всегда готовим вместе...не знаю, так повелось и все. Первый раз готовили йогурт в свежеподаренной мультиварке Redmond RMC-01, по прилагающемуся к ней рецепту. Не скажу, что прямо восторге. Может, повлияла моя субъективная нелюбовь к этим бездушным агрегатам.
Спустя несколько месяцев мы остановились на приготовлении йогурта с помощью специальных лактобактерий.
И, конечно, бактерии для йогурта лучше брать в проверенном месте. Для меня - это Центр Здорового Питания.
Я абсолютно уверена в свежести, качестве и в результате. Беру обычно 2-3 пакетика сразу.
Ну и, собственно для приготовления домашнего йогурта нам нужен 1 литр молока (у нас это "Нежный возраст, 2,5%") и 1 пакетик лактобактерий. Пропорция 1:1. Инструкция есть на обороте упаковки. Молоко разогревается до 40 градусов, смешивается в термосе с бактериями, тщательно взбалтывается. Идеально оставить с вечера до утра (около 9 часов и более).
Абсолютно точно не найдется более свежего, натурального и полезного йогурта, чем домашний! На вкус довольно нежный, без лишней кислоты. По консистенции скорее питьевой.
Мы его добавляем в салаты как заправку, смешиваем с натуральными вареньями или кушаем просто так, с любимыми фруктами и злаками. Опять же подходит для всей нашей семьи, включая ЛёЛё (1г.9м.) и даже Мартина.

На фото - наш йогурт с овсяными хлопьями, подсолнечными семечками, зернами граната и сегментами красного мандарина...

Здорово! Великолепно!

With love, YaYa












☆   ☆   








1 комментарий: