Интернет - магазин полезных продуктов

четверг, 4 июня 2015 г.

Что такое Гурмаркет и с чем его едят?

Совсем недавно, в мае, в Воронеже начал свою работу новый сервис-конструктор для приготовления еды дома. Гурмаркет. Что ж. Конечно, мне стало любопытно: будет ли это копирование того, что есть в данной нише сейчас или создатели приготовили свое уникальное предложение?))

Зашла на сайт, полистала меню. Очень понравилось разнообразие блюд и возможность выбора конкретного набора. Цены тоже обрадовали - надеюсь, с развитием бизнеса ребята не зазнаются, и эта политика сохранится в дальнейшем.
Для пробы заказала наборы на три ужина.
В понедельник ужасно хотелось отдохнуть от монотонной готовки. Хотелось чего-то яркого, экзотического. Поэтому выбор пал на тайский суп Том Ям.
Готовила по распечатанной инструкции, уложилась минут в 40, с отвлечениями всяческими. Получилось бомбически вкусно! Так вкусно, так вкусно, каким может быть блюдо, которое ты до сего дня даже не пробовал и не готовил. Но факт остается фактом)) и новых впечатлений на 5 баллов из 5.
 


Во вторник отмечали Димкин д.р. Втроем. Плюс шмель))) вечером в такую жару не особенно хочется, что стоять у плиты, что есть тяжелые, горячие яства. Выбор был очевиден, и по-праздничному изысканным - салат с пармской ветчиной и грушей, замечательное сочетание основных ингредиентов с рукколой, пармезаном, кедровыми орешками, оливковым маслом... Просто браво! С испанским белым полусладким... Даже торт на утро оставили. Салат великолепный, вот только меня немного напугал шприц, наполненным крем-бальзамиком. Для транспортировки, не спорю, весьма удобно, но наличие острой иглы весьма опасно, когда дома  маленький озорник(((. Если кто-то из Гурмаркет читает эти строки, то ау))) предлагаю вам устроить конкурс или типа того, ооооо наши мамочки и домохозяйки настолько изобретательны, что вмиг помогут придумать тару под специальные соусы для красивого оформления ваших вкусных блюд.

Третий ужин нашей веселой недели был по случаю приезда закадычного товарища моего мужа. Более пяти лет назад этот парень уехал навстречу своей "american dream". Это слишком личное и к тому же не мое, но если в двух словах, то у него там все круто)))
"Mr.Liberman" привез эксклюзивный у нас Croum Royal. Я на скорую, но заботливую руку приготовила греческий салат и очень русское горячее блюдо - бефстроганов с запеченным картофелем (от Гурмаркет).
Действительно получилось совершенное сочетание настроения, вкусов, колорита!
Я крайне редко готовлю красное мясо, но эта говяжья вырезка - выше всяческих похвал)) с грибами, сливками и отличным набором свежих пряных трав, это блюдо ненадолго пошатнуло пп-шные устои в нашей семье. Признаться, муки совести отпустили только после часа занятий на уличных тренажерах (ближе к полуночи). Но это все переживания моей тонкой натуры. Для парней же этот ужин был идеально сытным.


Каково резюме? На деле плюсов у Гурмаркет многократно больше. Причем по всем основным параметрам качества:
1. Отличные свежие продукты (!)
2. Доставка осуществляется каждый день и соответственно см.п.1.
3. Широкий выбор блюд на любой вкус (слышала пп-вкусняшки тоже скоро появятся в меню. этого ой как не хватает в городе в принципе)
4. Приятный сервис от заказа до доставки.
5. Повторюсь, но это так - приемлемая цена. 
6. Заявленное удобство и легкость приготовления обоснованы на 100%. Ожидание и результат соответствуют полностью.
7. Порции хорошие, щедрые. 
Что самое главное, о чем я всегда вам всем с уверенностью и радостью говорю - НЕ халтура, люди работают хорошо, стараются и заказывать можно не бояться. Проверено на себе. И на семье. 
До высшего балла, на мой взгляд, сервис Гурмаркет не дотягивает разве что в силу своей незрелости. Нужно время, чтобы этот проект раскрылся во всей красе, ибо, как я понимаю, задумок много. И я от всего сердца желаю основателям Гурмаркета успехов, вдохновения и реализации классных вкусных идей!

With love, YaYa.

p.s. фоторепортаж велся поздно вечером с кухни. Спасибо, айфош, за терпенье))












3 комментария:

  1. Спасибо Вам за эту статью, давно хотелось увидеть в Воронеже такой сервис, очень интересно! А главное, радуют цены, все приемлемо!

    ОтветитьУдалить
  2. Тема крутая, можно еще спортпитом заниматься-готовить сбалансированные блюда на день; элементарно фасовать в контейнеры и привозить готовые. Блин так лень очень часто бывает делать это дома(((((((((((((((((((((((((

    ОтветитьУдалить