Интернет - магазин полезных продуктов

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Мастер-класс от компании "Заречное". Французский ужин.

20 августа в импровизированном уличном ресторанчике мясного бутика "Заречное" и "Мясного Культа" прошел очень душевный и вкусный мастер-класс.

Еда была - сплошь мясо, мраморная говядина во всей красе: пикантный тар-тар с трюфельным маслом на белой гренке, сочный стейк с необычным кофейным соусом и нежнейший отварной язык с горчично-картофельным соусом на подушке из баклажан со сливками.

Великолепные редкие виды сыра, вина различных регионов Франции и утонченный цветочно-фруктовый декор добавили важный акцент этому чудесному вечеру.
Максим Фисенко, шеф-повар ресторана "Мясной Культ", не просто вкусно и красиво накормил гостей, но и допустил нас к таинству приготовления, раскрыв очень много тонкостей, секретов и нюансов того или иного рецепта.
Действительно,  невероятный опыт!

Отличной показалась мне идея организаторов перед началом ужина, пока проходил сбор гостей, устроить дегустацию гурмэ-сыров. Каких только сортов там не было, действительно на любой избалованный вкус. И оформлено опять же красиво. Единственным, пожалуй, упущением, со стороны компании "Сырный сомелье" было то, что непонятно зачем они поставили на дегустацию двух не сильно разговорчивых девушек-промоутеров. Элементарно хотелось бы чуть более интересного и внятного представления того, чем нас угощают. Не думаю, что слишком придираюсь.

Возможно это проявилось исключительно фоне всей основной организации мероприятия. Вот уж не за что зацепиться, как ни крути))))

К тому же теплая, дружеская атмосфера способствовала такому отличному настроению, что разговоры с соседями по столу складывались сами собой, очень естественно и непринужденно. А если паузы всё-таки появлялись, то их ловко скрашивала распорядитель вечера, красноречивая очаровашка Людмила Короткова.

Разумеется, подобного рода мероприятия доказывают прописную истину о том, что лучше самим все увидеть и попробовать! Всем своим знакомым, желающим приятно и увлекательно провести вечер в центре города, я настоятельно рекомендую обратить внимание на эти ужины.

Тем, кто не успел записаться и посетить минувший мастер-класс, не стоит расстраиваться! Ведь впереди ещё два, итальянский и американский, званые вечера! 27 августа и 3 сентября, в 18:00.
Не пропустите!

А я вам сейчас покажу, как же красиво и аппетитно было всё на французском ужине!
До встречи, друзья.

With love, YaYa.























* * * 



Комментариев нет:

Отправить комментарий