Интернет - магазин полезных продуктов

среда, 6 мая 2015 г.

Завтрак со спаржей в стиле dark foodstyle

Сезон спаржи в самом разгаре! Что может быть прекраснее разногообразного завтрака в кругу своей семьи? Возможно то, что эту спаржу мы вырастили сами. Сейчас четвертый год, как я посеяла незнакомые ранее семена, выждала три месяца, пересадила рассаду в дачную теплицу. И вот он, момент, когда терпение вознаграждается. Да, делать первую слезку спаржевых стебельков следует не ранее 4х лет после посадки. Зато растет без проблем, отлично зимует и переносит засуху. То, что надо для нас и многих других начинающих садоводов-огородников, любителей органических продуктов!

Сегодня утром ничего особенного не придумывала.
Стебли зеленой спаржи бланшировала пару минут в подсоленной  воде. Раскатала готовые слоеное тесто, выложила на него две горсти полутвердого сыра и две горсти обезжиренного творога. Считать в граммах абсолютно некогда было.  Сверху выложила спаржу и любимые сушеные травки. Всё быстро в духовку при 200 градусах на 20 минут.
И в это время остатки спаржи укладываем гнездышком в маленькую сковородочку, смазанную оливковым маслом и заливаем яйцом. Держать на огне пока белок не приготовится.
Ну вот и все. Готово! Вкусно! Быстро!
Все съели мгновенно быстро. Вприкуску со свежими помидорками, чаем-кофе.
Ну хоть одно фото успела сделать!
Хорошего дня всем. А мы отправляется поливать рассаду новой, белой спаржи))))))))

With love, YaYa. 

2 комментария: